St
Российские военные взяли под контроль приборостроительный завод в Изюме
18+
На предприятии под Харьковом обнаружены свидетельства тесного сотрудничества Украины и НАТО по продукции военного назначения undefined

Российские военные взяли под контроль приборостроительный завод в Изюме

На предприятии под Харьковом обнаружены свидетельства тесного сотрудничества Украины и НАТО по продукции военного назначения

Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России взяли под контроль приборостроительный завод в Изюме. На предприятии найдены свидетельства тесного сотрудничества Украины и НАТО по вооружению, в числе них документы и военная техника.


«Предприятие оборонно-промышленного комплекса Украины — Изюмский приборостроительный завод — выпускало оптические приборы для бронетехники (бронетранспортеры БТР-4Е) производства Украины, которые были разработаны по стандартам НАТО», — приводит слова ведомства РИА Новости.


Завод заняли военнослужащие разведывательного батальона Западного военного округа. По данным Минобороны, на предприятии были найдены «свидетельства более тесного сотрудничества со странами НАТО по организации производства продукции военного назначения».


«Были обнаружены документация, чертежи и журналы, в которых отражена причастность стран НАТО к совместным проектам при разработке агрегатов и частей при проектировании новых образцов вооружения и военной техники ВСУ», — говорится в сообщении.


Отмечается, что аэромобильные войска вместе с украинскими боевиками нацбатальонов превратили завод в укрепрайон и держали там оборону. В ведомстве уточнили, что противник был вытеснен российскими подразделениями днями ранее.


После себя украинские военные оставили переносные зенитные ракетные комплексы Stinger, противотанковые системы, оружие и боеприпасы украинского производства.


7 апреля представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что основные бои за центр Мариуполя закончились. Он рассказал, что зона конфликта переместилась в район комбината «Азовсталь».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...