St
Кулеба признал, что Украина может нарушать правила ведения войны
18+
Он уверил, что подобные инциденты будут расследовать undefined

Кулеба признал, что Украина может нарушать правила ведения войны

Он уверил, что подобные инциденты будут расследовать

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признал, что украинские военные могут нарушать правила ведения войны. Дипломат уверен, что подобные инциденты являются «изолированными», и пообещал, что их будут расследовать. Он отметил, что лично не видел данные эпизоды.


«Конечно, могут быть изолированные инциденты нарушения этих правил, и они, безусловно, будут расследованы», — заявил глава МИД Украины.


Комментируя размещение в Сети видеозаписей расправы украинских силовиков над российскими пленными, Кулеба заявил, что военнослужащие Украины соблюдают правила ведения войны.


7 апреля представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что необходимо расследовать все случаи военных преступлений на Украине, в том числе издевательства над российскими солдатами.


«Все сообщения о нарушениях прав человека должны быть тщательно расследованы», — отметил он.


Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что российская сторона готова представить сотни свидетелей, готовых дать показания о преступлениях националистов на территории Украины. Он подчеркнул, что Киев неоднократно обвинял РФ в военных преступлениях, однако доказательств так и не представил.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...