St
Небензя заявил, что у России есть сотни свидетелей жестоких преступлений украинских нацистов
18+
Он отметил, что обвинения Украины в отношении российских военных ничем не подтверждаются undefined

Небензя заявил, что у России есть сотни свидетелей жестоких преступлений украинских нацистов

Он отметил, что обвинения Украины в отношении российских военных ничем не подтверждаются

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что российская сторона готова представить сотни свидетелей, готовых дать показания о преступлениях националистов на территории Украины.


«У нас есть сотни, если не тысячи, видеосвидетельств людей, которые готовы дать показания о жестокостях украинских националистов», — сообщил он в ходе заседания Совета Безопасности ООН.


В своем выступлении Небензя затронул тему обвинений украинской стороны в адрес России, которые Киев до сих пор не подтвердил какими бы то ни было свидетельствами. Он обратился лично к президенту Украины Владимиру Зеленскому, участвующему в заседании по видеосвязи, и оставил на его совести бездоказательные обвинения в адрес российских военных.


«Мы оставляем на вашей совести бездоказательные и огульные обвинения в адрес российских военнослужащих, которые не подтверждаются никакими свидетельствами очевидцев», — указал постпред.


Он подчеркнул, что приводимая украинскими и западными СМИ версия событий в Буче изобилует множеством нестыковок. Небензя отметил, что жители зарубежных стран видят лишь то, что им позволили, в то время как тел мирных жителей не было после отхода войск РФ.


«Трупы на видео никак не похожи на те, что пролежали на улице три-четыре дня, а по сенсационным и абсолютно антинаучным данным The New York Times, вообще с 20 марта», — добавил он.


Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не доверяют фейковым роликам с якобы убитыми украинцами в Буче. Специалисты из Минобороны смогли выявить признаки видеоподлогов.


Украина начала публиковать фейки о гибели мирных жителей в городе Буча 3 апреля. Украинские СМИ опубликовали кадры с якобы убитыми мирными жителями в городе Буче и обвинили в их смерти российских военных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...