St
В Кремле отвергли обвинения Киева в расстреле мирных жителей в Буче
18+
По словам Пескова, календарная последовательность событий говорит не в пользу достоверности этих утверждений Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

В Кремле отвергли обвинения Киева в расстреле мирных жителей в Буче

По словам Пескова, календарная последовательность событий говорит не в пользу достоверности этих утверждений

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не доверяют фейковым роликам с якобы убитыми украинцами в Буче. Он отметил, что специалисты из Минобороны смогли выявить признаки видеоподлогов.


«Из того, что мы видели, видеоматериалам во многом нельзя доверять, потому что там нашими специалистами из Министерства обороны выявлены признаки видеоподлогов и тех или иных фейков», — заявил Песков.


Представитель Кремля подчеркнул, что данная тема требует серьезного обсуждения на международном уровне. При этом он отметил, что российская сторона «категорическим образом отвергает любые обвинения».


Песков добавил, что имеющаяся фактология и временная последовательность событий говорят в пользу недостоверности утверждений Киева.


Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проанализировать и дать процессуальную оценку провокации со стороны Украины в городе Буча. По имеющимся данным, украинская сторона распространила в западных СМИ фейковую запись с уничтожением мирного населения в целях дискредитации военных Российской Федерации.


Украина начала распространять сообщения якобы о большом числе жертв в Буче 3 апреля. Внимание на постановочный характер фото- и видеозаписей обратили не только представители госорганов, но и пользователи Сети.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...