St
Макрон поддержал санкции против нефти и угля из России
18+
Президент Франции намерен вскоре обсудить ограничения в отношении Москвы с другими лидерами Евросоюза undefined

Макрон поддержал санкции против нефти и угля из России

Президент Франции намерен вскоре обсудить ограничения в отношении Москвы с другими лидерами Евросоюза

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о планах обсудить с лидерами Евросоюза введение новых санкций против России из-за ситуации в украинском городе Буче под Киевом. Макрон не исключил, что под ограничения могут подпасть поставки российской нефти и угля.


«То, что произошло в Буче, обязывает ввести новую серию санкций. Мы планируем координировать усилия с нашими европейскими партнерами, в частности с Германией», — сказал Макрон [цитата по ТАСС].


«Я поддерживаю санкции, которые затронут нефть и уголь», — признался французский лидер. Он считает, что «ограничения в этой сфере стали бы особенно болезненными». Макрон при этом выразил надежду, что данный вопрос получится обсудить на уровне Евросоюза уже в ближайшие дни.


«Думаю, что в отношении нефти и угля мы могли бы продвинуться и нам следует продвигаться в плане санкций», — заключил французский лидер.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

3 апреля в Министерстве обороны России опровергли обвинения Киева в убийстве мирных жителей в Буче. В ведомстве утверждают, что российские военные полностью покинули этот украинский город еще 30 марта, а «свидетельства преступлений» появились лишь на четвертый день после прибытия в Бучу сотрудников Службы безопасности Украины и журналистов.


Также в Минобороны РФ отметили: 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук в видеообращении подтвердил, что в городе российских солдат и офицеров нет. Однако градоначальник даже не упоминал о каких-либо «расстрелянных» на улицах местных жителях, добавили в Минобороны РФ.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала произошедшее в Буче «очередным преступлением киевского режима». Цели этой провокации, полагает Захарова, — срыв мирных переговоров и эскалация насилия. Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский считает случившееся в Буче «вопиющей провокацией украинских радикалов».

После появления фото из Бучи власти Германии сообщили, что ЕС планирует ужесточить санкции против Москвы. Новые ограничения уже анонсировал резидент Евросовета Шарль Мишель. Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что Берлин начнет обсуждать с партнерами вопрос ужесточения санкций с 4 апреля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...