St
СКР возбудил уголовное дело по факту обстрела Белгородской области ракетами «Точка-У»
18+
Украинские военные применили запрещенные кассетные боеприпасы вечером 29 марта undefined

СКР возбудил уголовное дело по факту обстрела Белгородской области ракетами «Точка-У»

Украинские военные применили запрещенные кассетные боеприпасы вечером 29 марта

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела Белгородской области украинскими военными с применением ракеты «Точка-У». Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.


«Военным следственным отделом СКР по Воронежскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины <…> в связи с обстрелами украинскими военнослужащими территории Белгородской области РФ», — говорится в сообщении Следственного комитета России.


По данным ведомства, 29 марта около 20:00 украинские военнослужащие, применив тактический ракетный комплекс «Точка-У», произвели с территории Харьковской области в направлении Белгородской области не менее трех пусков ракет. Ракеты несли кассетные поражающие элементы, запрещенные международными конвенциями.


В результате обстрела восемь россиян получили ранения, 21 единица техники повреждена. Начался пожар, за которым последовали взрывы, разрушившие склад на временной дислокации воинской части, отметили в ведомстве.


Пострадавшие в результате атаки были доставлены в медицинские учреждения, им была оказана квалифицированная помощь. По оценкам экспертов, «причинен тяжкий вред здоровью» людей.


Ранее в СКР возбудили уголовное дело по факту вертолетного удара ВСУ по нефтебазе в Белгороде. В результате атаки начался сильный пожар, местным властям пришлось эвакуировать гражданское население.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...