St
Российские войска ударят по проводящим кибератаки подразделениям СБУ в Киеве
18+
Минобороны РФ призвало проживающих рядом с ретрансляционными узлами жителей города покинуть свои дома undefined

Российские войска ударят по проводящим кибератаки подразделениям СБУ в Киеве

Минобороны РФ призвало проживающих рядом с ретрансляционными узлами жителей города покинуть свои дома

Минобороны РФ заявило, что с началом военной операции на Украине возросло количество информационных атак против России. С целью их пресечения Вооруженные силы РФ нанесут удары по технологическим объектам Службы безопасности Украины и 72-го главного центра психологических спецопераций (ПСО) в Киеве. Ведомство рекомендовало проживающим рядом с ретрансляционными узлами горожанам покинуть дома.


«В целях пресечения информационных атак против России по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве будут нанесены удары высокоточным оружием», — приводит сообщение Минобороны ТАСС.


С началом спецоперации на Украине увеличилось количество кибератак на госучреждения России, информирует ведомство. Гражданам РФ поступают звонки с угрозами физического устранения. Также злоумышленники запугивают людей минированием школ, детских садов, вокзалов, других объектов социальной инфраструктуры.


Информационные атаки, по данным Минобороны, проводятся 72-м главным центром психологических спецопераций (ПСО) Вооруженных сил Украины совместно с подразделениями киберопераций СБУ в Киеве.


«Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома», — выступило с обращением к киевлянам Министерства обороны РФ.


1 марта представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга рассказал, что российские военные заблокировали украинским войскам выход к Азовскому морю.


Ударом высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования были поражены два украинских аэродрома и три радиолокационных поста ПВО. Всего с начала военной операции ВС РФ уничтожено 1325 объектов военной инфраструктуры Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...