St
Российский меч ковался в США: американские журналисты и политологи оценили оружие РФ и перспективы Украины
18+
У Киева нет возможности вернуть Донбасс, считает американский профессор Эндрю Лэтэм undefined

Российский меч ковался в США: американские журналисты и политологи оценили оружие РФ и перспективы Украины

У Киева нет возможности вернуть Донбасс, считает американский профессор Эндрю Лэтэм

Представители Пентагона приезжали в мае на Украину, чтобы изучить захваченную российскую военную технику. Выяснилось, что все боеприпасы и ракеты имеют детали от западных компаний. Исследователи предположили, что из-за введенных санкций у России могут возникнуть проблемы с производством нового вооружения.


«Передовое российское оружие и системы связи построены на основе западных чипов», — приводит слова исследователя Дэмиена Сплитерса американская газета The New York Times.


Американские военные разобрали российские боеприпасы и технику, захваченные на территории Украины, в том числе небольшие лазерные дальномеры и секции наведения крылатых ракет. Анализ показал, что почти вся техника включает детали от компаний из США и Евросоюза. Среди них — микросхемы, печатные платы, двигатели и антенны.


Профессор международных отношений в американском колледже Макалестер в Сент-Поле Эндрю Лэтэм в статье для издания The Hill заявил, что победа Украины в настоящем конфликте невозможна.


Лэтэм считает, что Киев не сможет вернуть под контроль Донбасс и населенные пункты вдоль Азовского побережья. Эти территории представляют непосредственный интерес для Росиии, и просто так их она не отдаст.


Заокеанский эксперт подчеркнул, что украинская армия слабеет с каждый днем и единственный выход для Украины в этом конфликте — разделение страны. По мнению американского профессора, это станет поражением для Киева, но удовлетворит геополитическое желание Москвы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...