St
Росстат заявил о росте реальных доходов россиян
18+
Во втором квартале 2021 года увеличение составило 6,8% undefined

Росстат заявил о росте реальных доходов россиян

Во втором квартале 2021 года увеличение составило 6,8%

Реальные располагаемые доходы россиян во втором квартале 2021 года выросли на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передал Росстат. Это тот вид доходов, куда не входят обязательные платежи в виде налогов и процентов по кредитам. По сравнению с первым кварталом 2021 года рост составил 14,6%, следует из официальных данных. 


Денежные доходы в среднем на душу населения в России составили во втором квартале 37 866 рублей, что на 14,6% больше, чем во втором квартале 2020 года. 


Также по данным Росстата, реальные зарплаты россиян в мае 2021 года выросли на 3,3% по сравнению с апрелем прошлого года, но сократились на 1,7% по сравнению с апрелем 2021-го.


20 июля российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), куда входят представители разных профсоюзов, предложила обязать работодателей ежегодно индексировать зарплаты в связи с ростом цен на товары и услуги. Специалисты сделали заключение по проекту Единого плана по достижению национальных целей развития, где и отразили свою инициативу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

19 июля президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил, что в реальном выражении зарплаты граждан выросли. Исходя из этого должны быть и скорректированы показатели бедности, отметил российский лидер. Также Путин сообщил, что рост российского ВВП по итогам 2021 года составит 4%.


В июне в Министерстве труда сообщили, что минимальный размер оплаты труда в 2022 году вырастет в России на 6,4% и составит 13 617 рублей. Прожиточный минимум увеличится до 11 950 рублей. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...