St
RTVI откроет представительство в метавселенной Decentraland
18+
Планируется создание собственных NFT-объектов, которые начнут появляться в июле undefined

RTVI откроет представительство в метавселенной Decentraland

Планируется создание собственных NFT-объектов, которые начнут появляться в июле

Исполнительный директор (CEO) медиакомпании RTVI Ольга Пивень сообщила, что информационное агентство одним из первых в мире открывает представительство в метавселенной на базе Decentraland. В течение 2022 года в проект инвестируют до 100 тысяч долларов.


«Технологии проникают в жизнь настолько, что этот процесс неотвратим. Если до последнего момента RTVI расширял свое присутствие в мире, в digital, то теперь наш вектор направлен в том числе и на метавселенные», — отметила Пивень.


Пока в бюджет заложены основы формирования метавселенной, в числе которых создание визуальной части пространства, мероприятий и NFT-объектов. При этом появление последних намечено на июль 2022 года. Рассмотреть их можно будет в специальном виртуальном офисе.


По словам CEO, масштабирование присутствия в цифровом пространстве стало одной из основных задач медиакомпании. Пока крупные СМИ ограничиваются лишь созданием NFT-проектов, однако внедряться в метавселенные они не рискуют. В RTVI решили это исправить.


Пивень отметила, что децентрализованная платформа Decentraland, где было приобретена цифровая земля, уже сейчас пользуется популярностью не только у пользователей, но и у мировых брендов с инвесторами.


RTVI планирует реализовать доступ не только к актуальным программам телеканала, но и к эксклюзивным материалам, которые будут доступны исключительно в цифровом формате. Ключевой особенностью Decentraland является возможность реализовать игровые механики и монетизировать NFT-объекты, созданные владельцами цифровой земли.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...