St
РБК: Путин отправил в отставку пять генералов и одного полковника МВД
18+
Президент уволил начальников полиции Алтайского края, Владимирской и Ярославской областей undefined

РБК: Путин отправил в отставку пять генералов и одного полковника МВД

Президент уволил начальников полиции Алтайского края, Владимирской и Ярославской областей

Президент России Владимир Путин 30 мая подписал указ о кадровых изменениях в Министерстве внутренних дел РФ, сообщает РБК со ссылкой на выписку из указа. Глава государства отправил в отставку троих начальников региональных управлений и троих руководителей структур центрального аппарата МВД. Источник в полиции подтвердил подлинность документа и отметил, что это связано с обычной кадровой ротацией. 


По данным издания, в отставку ушли начальник управления МВД по Владимирской области Василий Кукушкин, замначальника ГУ МВД по Алтайскому краю Александр Лаас и руководитель главка полиции по Ярославской области Андрей Липилин. 


Также от должностей Путин освободил начальника оперативного управления МВД Александра Удовенко, замглавы департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД Юрия Инстранкина и первого замначальника экспертно-криминалистического центра МВД Эмиля Мусина.


На должность начальника управления МВД по Ярославской области вместо генерал-майора Андрея Липилина Путин назначил полковника полиции Алексея Школкина, ранее возглавлявшего УМВД России по Одинцовскому району Подмосковья.


25 мая Путин назначил генерал-майора Александра Куренкова на пост главы Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ. Предыдущий глава ведомства Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года во время учений в Норильске.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...