St
«С открытым забралом»: Песков назвал сроки возвращения россиян к нормальной жизни
18+
Доля населения планеты с иммунитетом к коронавирусу растет, заявил представитель Кремля undefined

«С открытым забралом»: Песков назвал сроки возвращения россиян к нормальной жизни

Доля населения планеты с иммунитетом к коронавирусу растет, заявил представитель Кремля

Россияне смогут вернуться к нормальной жизни — как до пандемии коронавируса — уже к концу лета, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, все зависит от скорости появления коллективного иммунитета не только у россиян, но и у жителей всего мира. Представитель Кремля напомнил, что различные страны работают над вакцинацией населения и наращивают темпы прививания от коронавируса.


«Я думаю, что к середине лета. То есть август уже будет, что называется, с открытым забралом», — так Песков ответил на вопрос, когда могут быть отменены последние ограничения по коронавирусу (цитата по ТАСС).


Представитель Кремля подчеркнул, что по расчетам иммунологов, иммунитет к коронавирусу у 60% населения планеты станет началом конца пандемии. «Мне кажется, что такая иммунизация где-то к середине лета должна наступить», — заявил Песков.


Многие страны, в том числе Россия, США, Израиль, активно работают над вакцинацией своего населения и созданием коллективного иммунитета, напомнил пресс-секретарь президента. Он указал, что усилия по борьбе с COVID-19 «набирают обороты» с момента появления вакцин от вируса.


В начале февраля глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге заявил, что ситуация с COVID-19 становится подконтрольной. Об этом, по его словам, свидетельствует продолжающееся уже третью неделю подряд снижение числа случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В то же время глава ВОЗ напомнил, что подобное мир уже проходил, и призвал сохранять осторожность.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...