St
С партией не на связи: в КПРФ прокомментировали задержание Ищенко по делу о мошенничестве
18+
Политик, исключенный из компартии в 2019 году, по версии СКР,  похитил у дольщиков во Владивостоке свыше 105 миллионов рублей undefined
Эксклюзив Новости

С партией не на связи: в КПРФ прокомментировали задержание Ищенко по делу о мошенничестве

Политик, исключенный из компартии в 2019 году, по версии СКР, похитил у дольщиков во Владивостоке свыше 105 миллионов рублей

Пресс-секретарь лидера КПРФ Геннадия Зюганова, депутат Госдумы Александр Ющенко прокомментировал Daily Storm задержание экс-коммуниста Андрея Ищенко по делу о мошенничестве. По словам Ющенко, в последние годы Ищенко с партией не контактировал, а разобраться в истории с обманутыми политиком дольщиками во Владивостоке должны правоохранители.


«Что касается Ищенко, мне сложно комментировать его деятельность за последнее время. В свое время он был выдвинут партией на должность губернатора. Прошло достаточно большое время», — заметил Ющенко.


Он напомнил, что Ищенко «был исключен давно» из рядов коммунистов. «Он не член партии, его деятельность не контролируется ни партией, ни парторганизацией. Более того, недопонимание самого Ищенко с партийной организацией Приморья было достаточно большое», — сказал пресс-секретарь лидера КПРФ.


По его словам, все детали в деле задержания экс-кандидата в губернаторы Приморья позднее «будут комментировать правоохранительные органы». При этом, как отметил Ющенко, у КПРФ «нейтральная позиция, потому что мы не можем сказать, что там было». «Он в последнее время не общался с партией вообще, никаких контактов не имел», — добавил Ющенко.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее пресс-служба СУ СКР по Приморскому краю сообщила, что в отношении Ищенко, который является учредителем ООО СК СЗ «Аврора-строй», возбудили уголовное дело. Экс-кандидат в губернаторы проходит подозреваемым по статье «мошенничество в особо крупном размере». Решается вопрос об аресте Ищенко.


Политик в 2018 году от партии КПРФ принимал участие в выборах главы Приморского края. Основным конкурентом являлся действующий губернатор, член «Единой России» Андрей Тарасенко. Во втором туре Ищенко лидировал в гонке с большим отрывом, но к концу подсчета голосов стал уступать.


Тарасенко и Ищенко обвиняли друг друга в нарушениях закона. В результате из-за протестов и подозрений в фальсификациях краевой избирком 20 сентября 2018 итоги голосования признал недействительными. Затем в Приморском крае назначили повторные выборы. На них не допустили ни Ищенко, ни Тарасенко. Голосование в первом туре выиграл Олег Кожемяко.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...