St
Саакашвили собирается возглавить правительство Украины
18+

Саакашвили собирается возглавить правительство Украины

Лидер партии «Рух новых сил» проводит очередное вече в Киеве

Лидер партии «Рух новых сил» проводит очередное вече в Киеве Фото: ©GLOBAL LOOK press/ Pravda Komsomolskaya
Фото: ©GLOBAL LOOK press/ Pravda Komsomolskaya

Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на митинге у здания Верховной рады Украины, заявил о готовности стать премьер-министром страны. 


«Украина нуждается в срочном создании новой власти, нового правительства. Мы должны вместе создать это правительство. Я готов вместе с вами сделать это», — объявил Саакашвили. Он подчеркнул: «Я готов вместе с вами возглавить этот процесс, я готов и возглавить это правительство, если это нужно».


Лидер партии «Рух новых сил», организовавший митинг у здания Рады, напомнил собравшимся, что на 3 декабря партия назначила начало «народного импичмента», до этого дня митингующие будут делать то, «что начали делать».


«3 декабря — это час икс для нас всех. Давайте организовываться, я буду ездить по стране и поднимать людей мирно», — заявил Саакашвили.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее, в воскресенье Саакашвили объявил, что его водителя жестоко избили двое неизвестных. «Владимир вспоминает, что узнал две припаркованные машины, которые обычно за нами ездят, и он всегда считал их машинами СБУ, а двое нападавших были спортивного вида и явно ждали его у подъезда», — написал лидер «Руха новых сил» в своем Facebook.


«Властное ОПГ, которое пытается выжить меня из Украины, одного за другим убирает мое непосредственное окружение. Плохо меня знаете, с-ки!» — добавил Саакашвили.


В ночь на воскресенье, 19 ноября, активисты движения «Рух визволення» устроили костер из шин у здания администрации президента Украины. Этой же ночью участники движения пришли к замку Петра Порошенко. Активисты требовали ответить, куда пропал доброволец батальона «Донбасс» Вано Надирадзе.


«Приехали в имение Порошенко. Если руководители СБУ, МВД и Пограничной службы не могут объяснить, что произошло с Вано Надирадзе, глава государства должен ответить», — написали активисты на странице движения в Facebook.

В Киеве продолжается серия «антикоррупционных вече», организованная Михаилом Саакашвили и его сторонниками, первое из которых прошло в середине октября на площади у Верховной рады под лозунгом «Вынеси козла». Главные требования, которые выдвинули организаторы к власти, — отмена депутатского иммунитета, создание антикоррупционного суда, отмена мажоритарной системы выборов и открытые списки партий.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...