St
Саакашвили запретили въезд на Украину до 2021 года
18+

Саакашвили запретили въезд на Украину до 2021 года

Адвокат политика намерен обжаловать решение госпогранслужбы Украины

Адвокат политика намерен обжаловать решение госпогранслужбы Украины Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в страну до 2021 года бывшему президенту Грузии, лидеру украинской оппозиционной партии «Движение новых сил» Михаилу Саакашвили. Об этом оппозиционер сообщил в Facebook.


«Давайте называть вещи своими именами: меня выслал из страны обезумевший от страха барыга, что его и его банду отгонят от корыта, и он почему-то думает, что продержится еще три года», — заявил Саакашвили.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Политик считает, что украинцы недовольны отсутствием реформ, тотальной лживостью и «вороватостью власти», а он сам — «всего лишь один из миллионов таких недовольных».


«Со мной или без меня, этой власти уже пришел конец, а я вернусь домой на Украину уже совсем скоро, намного, намного раньше, чем через три года. Может принесу Петру Алексеевичу [Порошенко] передачку в тюрьму, в память о былых студенческих годах, я не злопамятный...» — заключил он, приложив к посту в соцсети решение украинской госпогранслужбы.


Адвокат политика Руслан Чернолуцкий сказал РИА Новости, что защита обжалует решение украинского ведомства.


12 февраля экс-президента Грузии депортировали из Украины в Польшу. В Госпогранслужбе Украины объяснили, что политик въехал в страну незаконно, поэтому его решили вернуть в место предыдущего пребывания. 14 февраля оппозиционер рассказал, что получил в Нидерландах удостоверение личности, которое дает ему право на проживание и работу в Евросоюзе. Саакашвили заявил, что намерен вернуться в Киев и подчеркнул, что «как никогда решительно» настроен вернуть украинское гражданство.


Летом 2017 года президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства, когда политик находился за пределами страны. Однако экс-президенту Грузии удалось вернуться на Украину и провести ряд протестных акций, на которых сторонники Саакашвили требовали импичмента Порошенко.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...