St
«Сами покатайтесь по таким дорогам»: Путин предложил губернаторам способ ускорить ремонт трасс
18+

«Сами покатайтесь по таким дорогам»: Путин предложил губернаторам способ ускорить ремонт трасс

Глава государства провел совещание, посвященное восстановлению регионов, пострадавших от паводков

Глава государства провел совещание, посвященное восстановлению регионов, пострадавших от паводков Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин предложил главам регионов, пострадавших от паводков, наиболее действенный метод, позволяющий ускорить восстановление разрушенных дорог. Глава государства отметил: только воочию убедившись в необходимости ремонта, губернаторы начнут что-то делать.


«Сами покатайтесь по таким дорогам, и тогда поймете, что нужно действовать побыстрее, — сказал Путин. — Решение принято, согласовано, а результата нет. И не потому, что денег нет. Деньги-то не истрачены из дорожного фонда, а куда нужно, не поступают, все завязло в каких-то процедурах. Дороги, размытые прошлогодним паводком в Амурской области, <…> люди вынуждены ездить по колдобинам».


Путин также коснулся проблемы усиления пожарной безопасности на примере Забайкальского края, Глава государства посетовал, что его поручения, данные еще в 2019 году, выполняются чиновниками на местах спустя рукава, в результате в регионе до сих пор мало что изменилось.


«Но послушайте! Есть же вопросы первоочередного значения, а есть второстепенные. Казалось бы, все важно, но когда речь идет о последствиях ЧС или предотвращении чрезвычайных ситуаций, то об этом в первую очередь надо подумать», — с возмущением заметил президент.


В 2019 году от паводков сильно пострадали Хабаровский край, Иркутская, Амурская области. Власти Хабаровского края оценивали ущерб от прошлогоднего паводка в два миллиарда рублей. Осенью того же года Путин во время совещания сказал, пострадавшие от паводка люди сталкиваются с «черствостью и формализмом» местных чиновников.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...