St
В Мурманской области МиГ-31 загорелся в воздухе, пилоты катапультировались, их нашли спасатели
18+
В Минобороны сообщили, что летчики выполняли учебный полет undefined

В Мурманской области МиГ-31 загорелся в воздухе, пилоты катапультировались, их нашли спасатели

В Минобороны сообщили, что летчики выполняли учебный полет

В Мурманской области военный самолет МиГ-31 потерпел крушение из-за возгорания. В Министерстве обороны России заявили, что истребитель упал в безлюдном месте, а сами летчики успели катапультироваться.


«Оба летчика катапультировались. Пилоты оперативно эвакуированы вертолетом поисково-спасательной службы, их жизни и здоровью ничего не угрожает»,— приводит сообщение военного ведомства ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным Telegram-канала «112», истребитель рухнул в озеро в дачном поселке Риж-Губа. Пилоты успели увести воздушное судно от жилых домов и катапультироваться. Летчики зацепились за ветки деревьев в лесу и не пострадали. Предварительная причина крушения самолета — неисправность двигателя.


МиГ-31 — двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель дальнего радиуса действия. Самолет предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, средних и больших высотах в любое время суток в простых и сложных метеоусловиях. Группа из четырех истребителей МиГ-31 способна контролировать воздушное пространство протяженностью по фронту до 1100 километров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...