St
Минобороны России сообщило о возвращении 40 российских военных из украинского плена
18+
Украине передали 44 солдата undefined

Минобороны России сообщило о возвращении 40 российских военных из украинского плена

Украине передали 44 солдата

Министерство обороны России сообщило, что 40 российских военных вернули из украинского плена. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова добавила, что Украине передали 44 солдата.


«Возвращены 40 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», говорится в сообщении Telegram-канала Минобороны России.


Военные самолеты доставили россиян в Москву для лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны РФ. В ведомстве заверили, что, помимо медицинской помощи, военным окажут психологическую.


Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале рассказала, что после реабилитации военные вернутся к своим родным и близким.


«А четырех тяжелораненых военнослужащих ВСУ Министерство обороны России, руководствуясь принципом гуманности, вернуло сверх обмена 40 на 40», — уточнила омбудсмен.


10 апреля в Минобороны России заявили, что из украинского плена удалось освободить 106 российских военных. В плену солдатам грозила смертельная опасность, отметили в ведомстве. Самолетами военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации всех бойцов доставили в Москву для прохождения лечения и реабилитации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...