St
Пресс-секретарь Зеленского заявил, что мирные планы Украины и Китая нашли точки соприкосновения
18+
Сергей Никифоров указал, что позиции стран совпадают в том числе в вопросе неиспользования ядерного оружия undefined

Пресс-секретарь Зеленского заявил, что мирные планы Украины и Китая нашли точки соприкосновения

Сергей Никифоров указал, что позиции стран совпадают в том числе в вопросе неиспользования ядерного оружия

Мирные планы Украины и Китая нашли общие точки соприкосновения. Об этом в эфире канала «Рада» заявил пресс-секретарь украинского президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров. По его словам, Киев не ждал никаких договоренностей по результатам переговоров, ведь это была лишь «ознакомительная лекция».


«Глава КНР уже лично представил китайский мирный план, Владимир Зеленский рассказал о своей формуле мира. Приятно, что есть некоторые точки пересечения», — сказал Никифоров.


Пресс-секретарь Зеленского уточнил, что точки зрения Украины и Китая совпадают в вопросе неиспользования ядерного оружия. Кроме того, Пекин согласился, что в конфликте нельзя «брать в заложники» ядерные объекты.


По словам Никифорова, с этих точек можно начинать диалог. Беседа продолжится после приезда в Киев китайского представителя Ли Хуэя, который возглавит делегацию Китая по урегулированию кризиса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

26 апреля китайский лидер Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого заявил о намерении КНР добиваться скорейшего прекращения огня. Зеленский выразил уверенность в активном развитии отношений Китая и Украины.


По словам Си Цзиньпина, Пекин не будет спокойно наблюдать за обострением кризиса на Украине, Китай — ответственная держава. Кроме того, председатель КНР заверил, что Пекин «не намерен извлекать для себя какую-либо выгоду» из происходящего на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...