St
Samsung Pay с 3 апреля прекратит поддержку карт «Мир»
18+
Оператор российской платежной системы в феврале подпал под санкции США undefined

Samsung Pay с 3 апреля прекратит поддержку карт «Мир»

Оператор российской платежной системы в феврале подпал под санкции США

С 3 апреля пользователи не смогут использовать и добавлять карты российской платежной системы «Мир» в Samsung Pay, сообщила южнокорейская компания. Нельзя будет использовать карты, например, для оплаты проезда в общественном транспорте. Компания рекомендует прибегнуть к альтернативным методам оплаты — к примеру, картой «Тройка».


Добавленные карты «Мир» будут удалены из приложения, но это не повлияет на возможность платить пластиковой картой в обычных точках продаж или онлайн, поскольку в Samsung Pay хранится электронная копия карты, сказано в сообщении компании.


Функционал добавления и использования клубных карт и карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay будет по-прежнему доступен, добавили в Samsung.


Из магазина Google Play пропали приложение платежной системы «Мир» Mir Pay, сервисы «СБПэй» (позволяет оплачивать товары и услуги смартфоном через систему быстрых платежей и получать кешбэк) и «Привет!» (его пользователи могут получать скидки и кешбэк за покупки через СБП и по карте «Мир»).


В конце февраля США ввели санкции против Национальной системы платежных карт, разработавшей вышеперечисленные сервисы. После этого «СБПэй» и «Привет!» были удалены из App Store. Mir Pay можно было установить только на устройствах на базе ОС Android от версии 7.0 и выше с с поддержкой технологии NFC, официально произведенных для России. Mir Pay не распространяется на гаджеты Apple.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...