St
Саудовский фонд инвестирует в строительство первой платной дороги в Москве
18+

Саудовский фонд инвестирует в строительство первой платной дороги в Москве

Также фонд планирует вложиться в возведение линий легкого скоростного трамвая в Петербурге и участка платной дороги «Северный обход города Одинцово»

Также фонд планирует вложиться в возведение линий легкого скоростного трамвая в Петербурге и участка платной дороги «Северный обход города Одинцово» undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev


В строительство первой платной трассы в Москве, дублера Кутузовского проспекта, собирается инвестировать Суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund. Кроме того, фонд вложится в возведение линий легкого скоростного трамвая в Санкт-Петербурге и участка платной дороги «Северный обход города Одинцово», сообщается в заявлении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).


«Наши саудовские партнеры зайдут в ряд платных дорог в России, в том числе в крупный проект по строительству платной дороги в Москве», — привел слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева «Интерфакс».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

stroi.mos.ru

Об условиях участия фонда в строительстве дорог объявят 5 октября после подписания соглашения в ходе визита короля Саудовской Аравии в Россию. По сведениям собеседников газеты «Ведомости», в строительство дублера Кутузовского проспекта также может вложиться фонд Mubadala из ОАЭ и другие ближневосточные компании.


В 2015 году РФПИ и Суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund заключили соглашение о создании фонда объемом в 10 миллиардов долларов, который уже вложился в проекты в сельском хозяйстве, недвижимости, инфраструктурном строительстве и нефтегазовом секторе.


Согласно проекту планировки, северный дублер протянется от улицы Минской до МКАД вдоль Смоленского направления Московской железной дороги. Трасса длиной 10,5 километра будет иметь по три полосы шириной 3,5 метра в каждом направлении. Начало строительства запланировано на конец 2017-го — начало 2018 года, а  завершение — на 2019 год. Дублер — продолжение платной дороги «Северный обход города Одинцово».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...