St
Сбербанк снизил минимальную ставку по кредитам
18+
Этот показатель теперь составляет 19,9% undefined

Сбербанк снизил минимальную ставку по кредитам

Этот показатель теперь составляет 19,9%

После снижения Центробанком ключевой ставки Сбербанк уменьшил минимальную ставку по потребительским кредитам до 19,9%, сообщили в организации. Помимо этого банк заявил о снижении ставки по вкладам — максимальная ставка по депозитам в рублях теперь составляет 16%, а не 19%.


«С 10 апреля Сбербанк делает условия по потребительским кредитам выгоднее для клиентов. Ставка снижена на два процентных пункта. Теперь минимальная ставка по потребительскому кредиту для всех категорий заемщиков составит 19,9%», — сообщил банк.


Также организация понизила ставки по вкладам для физических лиц. Максимальная ставка по рублевым вкладам снижена до 16%, следует из информации, предоставленной банком. 


8 апреля Банк России снизил ключевую ставку с 20% до 17%. 28 февраля ЦБ поднял ключевую ставку до 20% после начала военной операции на Украине и последовавших санкций и негативной реакции рынков.


6 апреля в ходе валютных торгов Московской биржи курс доллара опустился ниже 80 рублей впервые с 23 февраля, а евро — ниже 86 рублей впервые с 18 февраля. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...