Сборная России одержала первую победу на Евро-2020
18+
Со счетом 1 : 0 была обыграна сборная Финляндии undefined

Со счетом 1 : 0 была обыграна сборная Финляндии

Во втором туре на чемпионате Европы по футболу сборная России со счетом 1 : 0 одолела команду Финляндии. В дополнительное время в первом тайме забил полузащитник Алексей Миранчук. Впереди у россиян решающий матч группового этапа против сборной Дании. Исход этой игры против скандинавов решит, пройдет ли Россия в плей-офф турнира.

Победа россиян была немного омрачена травмой одного из ведущих игроков: защитник Марио Фернандес в конце первого тайма получил травму спины и не смог продолжить игру.

В самом начале первого тайма настроение болельщиков сборной России едва не ухудшилось из-за забитого мяча сборная Финляндии провела быструю атаку, однако гол судья не засчитал, поскольку мяч был забит из офсайда.

Первый матч на континентальном первенстве 12 июня Россия проиграла сборной Бельгии и закончился со счетом 3 : 0. Финны же в первой своей игре сумели добиться победы: со счетом 1 : 0 они переиграли датскую команду.

Матч против сборной Дании Россия проведет 21 июня. Российская футбольная дружина должна одержать победу, чтобы упрочить свои шансы на выход в плей-офф турнира.