Сборная России по футболу впервые в истории прошла в четвертьфинал ЧМ
18+

Финальный счет — 1:1 и 4:3 по пенальти

Финальный счет — 1:1 и 4:3 по пенальти Фото: © Daily Storm/Олег Михальчук

Россия вырвала победу у Испании после двух дополнительных таймов и серии пенальти. Эта победа позволила сборной России выйти в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Финальный счет — 1:1, 4:3 по пенальти!

На 12-й минуте матча защитник команды России Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота. На 41-й минуте российский нападающий Артем Дзюба сравнял счет ударом с 11-метровой отметки. В серии пенальти после напряженной борьбы превозмогли россияне, выбившись вперед со счетом 4:3.

Это первое настолько успешное выступление команды России в формате чемпионата мира по футболу — сборная выйдет в четвертьфинал.

Лучшим игроком матча признали вратаря и капитана российской команды Игоря Акинфеева, спасшего свои ворота от множества наступлений противника и двух пенальти после таймов. «Лучший игрок матча не я, а вся команда и болельщики. Получился увлекательный футбол, хотели больше атаковать, но ни одна команда не может атаковать с Испанией 40-50% матча. Получилось, как получилось», — передает слова самого игрока «Интерфакс».

Следующим соперником российской команды станет победитель матча Хорватия – Дания, который начнется в Нижнем Новгороде 1 июля в 21:00 по московскому времени.