St
Секретарь ОНК Москвы Мельников признался, что удивился назначению на должность нового члена СПЧ
18+
Правозащитник предположил, что продолжит помогать гражданам, находящимся в местах принудительного содержания undefined
Эксклюзив Новости

Секретарь ОНК Москвы Мельников признался, что удивился назначению на должность нового члена СПЧ

Правозащитник предположил, что продолжит помогать гражданам, находящимся в местах принудительного содержания

Президент России Владимир Путин включил в состав Совета по правам человека 10 новых деятелей, в числе которых оказался секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников. В беседе с Daily Storm правозащитник признался, что назначение на должность члена СПЧ стало для него неожиданностью.


«Сложно пока что-то однозначно сказать. Могу только сказать, что это большая честь для меня, неожиданность. Какие планы — будем работать во благо развития гражданского общества и непосредственно развития общественного контроля. Будем заниматься усовершенствованием и помощью деятельности общественных наблюдательных комиссий», — сказал правозащитник.


В настоящий момент Мельников занимается защитой прав граждан, подвергнутых административному задержанию и административному аресту. «Я занимался правами человека в местах принудительного содержания. Наверное, в любом случае так и продолжу это делать», — добавил он.


Всего в новый состав Совета по правам человека вошли 10 человек. Помимо Мельникова, новым членом СПЧ назначен военкор Александр Коц. В разговоре с Daily Storm он рассказал ранее, что планирует в новой должности помогать российским военным защищать их права. В настоящее время Коц работает в зоне СВО.


Своим указом Путин исключил из Совета по правам человека 10 членов, в том числе журналиста Екатерину Винокурову. Комментируя Daily Storm решение президента, она рассказала, что ее исключение из СПЧ связано с разногласиями с организаторами встречи членов органа с Путиным.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...