St
Навального перевели в помещение камерного типа
18+
Политик рассказал, что администрация колонии назвала его «отъявленным нарушителем» undefined

Навального перевели в помещение камерного типа

Политик рассказал, что администрация колонии назвала его «отъявленным нарушителем»

Политик Алексей Навальный рассказал, что его перевели в помещение камерного типа (ПКТ). По его словам, администрация колонии назвала его «отъявленным нарушителем». Ранее оппозиционера семь раз помещали в штрафной изолятор (ШИЗО). 


Политик в своем Telegram-канале сообщил, что посетил совет воспитателей, где его назвали «отъявленным нарушителем». Совет рекомендовал перевести его в помещение камерного типа. Начальник колонии удовлетворил эту просьбу.


Навальный рассказал, что для заключенных-нарушителей предусмотрены строгие условия содержания: «барак, где все двери закрываются, из которого не выпускают, и много всяких ограничений». 


«А для еще более отъявленных есть ПКТ. Это обычная тесная камера, как ШИЗО, только можно иметь с собой не одну книжку, а две, и пользоваться тюремным ларьком, правда, на очень ограниченную сумму», — добавил он.


Алексей Навальный написал, что ему несколько раз переносили длительное свидание с родственниками. За четыре дня до встречи с родными его перевели в помещение камерного типа, в котором длительные свидания не положены.


«Ну ладно, буду относиться к этому философски. Они это делают, чтоб заставить меня молчать. Значит, моя первейшая обязанность какая? — правильно, не бояться и не молчать», — заявил Навальный.


1 ноября Алексей Навальный сообщил, что его в седьмой раз поместили в штрафной изолятор. По словам политика, администрации колонии не понравилось, как он убирал прогулочный двор. 


С февраля 2021 года до июня 2022 года Навальный отбывал наказание по делу «Ив Роше» в колонии общего режима в городе Покрове Владимирской области. 14 июня оппозиционера этапировали в колонию строгого режима №6 в Мелехово за мошенничество при сборе пожертвований и неуважение к суду.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...