St
Навальный рассказал, что его в седьмой раз закрыли в ШИЗО за плохую уборку двора
18+
Оппозиционер также был наказан за оскорбление офицера — сотрудника колонии undefined

Навальный рассказал, что его в седьмой раз закрыли в ШИЗО за плохую уборку двора

Оппозиционер также был наказан за оскорбление офицера — сотрудника колонии

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил в соцсетях, что его в седьмой раз за последнее время поместили в штрафной изолятор (ШИЗО). По словам Навального, администрации исправительной колонии (ИК) не понравилось, как он убирал прогулочный двор. Еще одна причина наказания — оскорбление политиком сотрудника ИК.


Навальный написал в Twitter, что в прошлый раз он отсидел в штрафном изоляторе 14 суток. Затем оппозиционер, по его утверждению, «отдохнул шесть дней в отряде СУОН [со строгими условиями отбывания наказания]».


«Ну и все, хватит. А то расслабиться можно. Снова дают 11 суток ШИЗО, так как «плохо убирал прогулочный двор и оскорбил оперуполномоченного лейтенанта Неймовича, обратившись к нему «лейтенант Неймович», а не по имени-отчеству», — пожаловался Навальный в соцсетях.


Политик ранее сообщил, что против него завели новое уголовное дело. По словам Навального, его обвиняют в пропаганде терроризма, публичных призывах к экстремизму и финансировании этой деятельности, а также в реабилитации нацизма. Оппозиционер с иронией отметил, что «редкий преступник столько на воле натворил, сколько я за решеткой».


Также в своей публикации Навальный в шутку назвал себя гением преступного мира и отметил, что «профессор Мориарти нервно курит в стороне».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В период с февраля 2021 года до июня 2022 года оппозиционер отбывал наказание по делу «Ив Роше» в колонии общего режима в Покрове Владимирской области. Но 14 июня Навальный был этапирован в колонию строгого режима №6 в Мелехово за мошенничество при сборе пожертвований и неуважение к суду.


12 августа начальник колонии постановил, что Навального следует отправить на трое суток в ШИЗО из-за расстегнутой верхней пуговицы на тюремной робе. Позднее политик из-за этого подал иск, назвав это нарушение не соответствующим «тяжести и характеру» наказания.


Ранее Навальный также говорил, что его помещают в штрафной изолятор, наказывая таким образом за излишнюю политическую активность, в частности, за создание профсоюза заключенных. Политик жаловался: ему за свою активность и критику властей приходится «сидеть не просто в тюрьме, а на железной табуретке в камере два на три метра на голой баланде».

Кроме того, Навальный благодарил соратников за поддержку. По словам оппозиционера, как бы он ни храбрился, но ШИЗО — «адский чулан и место неприятное во всех отношениях». Однако, как полагает Навальный, «есть в жизни вещи важнее комфорта». В ШИЗО под запретом свидания, письма, передачи и курение.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...