St
Семилетний школьник попросил Путина сделать его акционером «Газпрома» и подарить пряник
18+
В Россотрудничестве сообщили, что мальчику уже отправили подарок из Кремля undefined

Семилетний школьник попросил Путина сделать его акционером «Газпрома» и подарить пряник

В Россотрудничестве сообщили, что мальчику уже отправили подарок из Кремля

Семилетний школьник из Бишкека Рустам Ташматов написал президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой исполнить мечту на Новый год. Мальчик хотел бы стать акционером «Газпрома» или «Роснефти», а также попробовать тульский пряник. В Россотрудничестве сообщили, что из Кремля ребенку уже отправили подарок, который ему вручат в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.


«Семилетний школьник Рустам Ташматов из Бишкека написал российскому президенту письмо с просьбой исполнить его мечту на Новый год. Мальчик не против стать акционером «Газпрома» или «Роснефти», а еще он никогда не пробовал тульский пряник», — рассказали в Россотрудничестве.


В федеральном органе надеются, что школьник продолжит и в будущем интересоваться нефтегазовой отраслью.


«У Рустама амбициозный взгляд на жизнь, и это прекрасно. Надеемся, повзрослев, он не передумает покорять нефтегазовые компании и, окончив школу, предпочтет соответствующий вуз для получения уже высшего образования. А пока Рустаму уже отправлена посылка из Кремля. Подарки будут вручены в Российском центре науки и культуры накануне Нового года», — добавили в ведомстве.


Представители Россотрудничества уточнили, что Рустам Ташматов учится во втором классе гимназии №29 в Бишкеке. Он активист движения «Жакшы Адамдар» («Хорошие люди»). В ведомстве подчеркнули, что мальчик участвует в субботниках, благотворительных акциях, мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...