St
Сенатор Бондарев заявил, что в Российской армии достаточно солдат для спецоперации на Украине
18+
Он уверен, что прибегать к дополнительному призыву не придется undefined

Сенатор Бондарев заявил, что в Российской армии достаточно солдат для спецоперации на Украине

Он уверен, что прибегать к дополнительному призыву не придется

Глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев сообщил, что сейчас в Вооруженных силах России достаточно солдат для участия в военной спецоперации на Украине. Сенатор уверен, что правительству РФ не потребуется прибегать к дополнительному призыву.


«Я думаю, достаточно добровольцев, которые сами идут для наведения порядка туда», — уточнил он СМИ. Говоря о сроках проведения спецоперации, Бондарев назвал достижение ее целей «вопросом времени».


По словам Бондарева, неонацисты, прикрываясь живым щитом, не дают российским солдатам «идти семимильными шагами». Военным приходится работать избирательно, так как мирных жителей регулярно сгоняют в места боевых столкновений, подчеркнул сенатор.


6 июня глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что новая группа добровольцев из России отправилась на Украину для участия в спецоперации. Он подчеркнул, что в этот раз основная часть добровольцев — специалисты, прошедшие необходимую подготовку.


По словам чеченского лидера, всех бойцов перед отправкой оснастили современной экипировкой, которая облегчит им жизнь на полях сражений.


Ранее в мае некоторые западные СМИ сообщили, что Россия готовится объявить всеобщую мобилизацию с целью наращивания темпов СВО. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти слухи «чушью».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...