St
Сенатор Грэм назвал смерть россиян на Украине самой удачной тратой денег США
18+
Это не первое резонансное заявление политика — например, в марте 2022 года он призвал убить Владимира Путина undefined

Сенатор Грэм назвал смерть россиян на Украине самой удачной тратой денег США

Это не первое резонансное заявление политика — например, в марте 2022 года он призвал убить Владимира Путина

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, что смерть россиян — самая удачная трата денег США. Видео с заявлением политика опубликовано в Telegram-канале Зеленского.


«Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно», — сказал Грэм.


Зеленский поблагодарил власти США и американский народ за военную и финансовую поддержку Украины и, в частности, призвал западных союзников предоставить Киеву дальнобойное оружие, говорится на сайте президента. Встреча Зеленского и Грэма прошла 26 мая.


Сенатор не первый раз резко высказывается о России. Например, в марте 2022 года американский законодатель призвал убить президента России Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков тогда заявил, что «многие, к сожалению, едут рассудком».


В марте 2023 года, после инцидента с истребителем Су-27 и американским беспилотником MQ-9 Reaper над Черным морем, Грэм призвал «привлечь к ответственности» Россию и сбивать ее самолеты. Зампред Совбеза Дмитрий Медведев после слов Грэма намекнул на «авиапроисшествие» с сенатором.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...