St
Зеленский предложил ввести санкции против Ирана на 50 лет
18+
Украина неоднократно обвиняла исламскую республику в оказании военной помощи России undefined

Зеленский предложил ввести санкции против Ирана на 50 лет

Украина неоднократно обвиняла исламскую республику в оказании военной помощи России

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду проект постановления об утверждении решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях против Ирана сроком на 50 лет. Документ опубликован на сайте украинского парламента.


Санкции против Ирана предусматривают полный запрет торговых операций с республикой, прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок гражданами Ирана через территорию Украины. Кроме того, проект предусматривает отказ Киева от исполнения экономических и финансовых обязательств к иранским гражданам, запрет на передачу им технологий и прав на объекты интеллектуальной собственности. Также на Украине не будут обслуживаться электронные платежи граждан Ирана, пишет ТАСС.


СНБО принял решение о санкциях против Ирана 27 мая, тогда же Зеленский утвердил его своим указом. Так как ограничения затрагивают аспекты, регулируемые в том числе украинскими законами, принятое решение должен утвердить парламент, указывает агентство.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Украина неоднократно обвиняла Иран в поставке России беспилотников для применения в СВО, Москва и Тегеран отвергали эти заявления. В ноябре 2022 года министр иностранных дел Ирана Амир Абдоллахиян заявил, что республика поставила РФ ограниченное число дронов, но за несколько месяцев до начала военной операции на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...