St
Небензя назвал надуманными обвинения в адрес России в применении иранских дронов на Украине
18+
Он подчеркнул, что Киев не предоставил документальных доказательств использования этих беспилотников undefined

Небензя назвал надуманными обвинения в адрес России в применении иранских дронов на Украине

Он подчеркнул, что Киев не предоставил документальных доказательств использования этих беспилотников

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что обвинения РФ в применении иранских беспилотников являются безосновательными. Он отметил, что Запад препятствует утверждению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), который бы регулировал иранскую ядерную программу. 


«Эти обвинения носят абсолютно надуманный, искусственный характер», — заявил Небензя.


Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло, сообщила, что были получены письма от Украины, Франции, Германии, Великобритании и США относительно предполагаемой передачи Ираном беспилотных летательных аппаратов России. 


«В этих письмах соответствующие страны просили отправить инспекцию. Постоянный представитель Ирана отрицал поставки беспилотников для использования в конфликте на Украине. Россия также выразила серьезную обеспокоенность в связи с этими запросами», — рассказала она. 


Ранее директор департамента МИД РФ по нераспространению и контролю над вооружениями Владимир Ермаков заявил, что западные страны ничем не могут подтвердить обвинения в адрес РФ в якобы договоренностях с Тегераном производить беспилотники, назвав это погоней за «жареными фактами».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...