St
Сенатор Ирина Гехт вернется на пост первого замгубернатора Челябинской области
18+

Сенатор Ирина Гехт вернется на пост первого замгубернатора Челябинской области

Сейчас она занимает должность зампреда комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Сейчас она занимает должность зампреда комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт
Ирина Гехт Фото: © GLOBAL LOOK press / Federation Council of Russia

Сенатор от Челябинской области Ирина Гехт станет первым заместителем губернатора региона. Об этом Гехт рассказала сама. Сейчас она занимает должность зампреда комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.


«Возвращаюсь первым заместителем губернатора», — сообщила Гехт ТАСС.


Сенатор просит досрочно прекратить свои полномочия с 10 июля, ее заявление верхняя палата парламента рассмотрит на завтрашнем заседании. Глава комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко рекомендовал палате досрочно прекратить полномочия Гехт.


Ирина Гехт будет курировать в правительстве Челябинской области социальный блок, рассказал источник «Интерфакса». Агентство также сообщает, что 8 июля сенатор написала в Facebook, что возвращается к «старой жизни», сейчас поста нет в открытом доступе. «Все сбудется, стоит только расхотеть... Сегодня завершается работа парламентской ассамблеи ОБСЕ, а с четверга начинается новая старая жизнь. Тяжело было уезжать, но еще тяжелее возвращаться...» — написала она.


11 июня сенатор, а также два источника в аппарате Совфеда сообщили РБК, что после региональных выборов 8 сентября уйдут не менее девяти сенаторов, включая Ирину Гехт. Сама сенатор также подтвердила изданию уход из Совфеда.


Ирина Гехт заняла сенаторское кресло от Челябинской области в 2014 году по представлению экс-губернатора Бориса Дубровского. В 2012 году она была заместителем губернатора Челябинской области Михаила Юревича по социальным вопросам, в 2011 году — руководила областным министерством социальных отношений.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...