St
Сенатор Ковитиди предложила Зеленскому приехать в Крым, встать на колени и покаяться
18+
При этом она отметила, что встречать его будут не с цветами Ольга Ковитиди
Эксклюзив Новости

Сенатор Ковитиди предложила Зеленскому приехать в Крым, встать на колени и покаяться

При этом она отметила, что встречать его будут не с цветами

Ольга Ковитиди Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Украинский лидер Владимир Зеленский в интервью Чешскому телевидению сказал, что хочет увидеть море и собирается в Крым. Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди в беседе с Daily Storm заявила, что он может посетить полуостров уже сейчас, однако тогда ему предстоит покаяться, сложить свои полномочия и прекратить кровопролитие на территории Донбасса.


«Зеленскому и сегодня ничего не мешает приехать в Крым, встать на колени, покаяться перед народом Крыма. Сказать о том, что он уходит, слагает полномочия [президента] и предоставляет возможность Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям жить так, как им нравится, как хочет народ», — сказала Ковитиди.


«Не мешать крымчанам, прекратить эту кровопролитную братоубийственную войну, которая происходит на Украине», — добавила она.


Отвечая на вопрос о том, как крымчане встречали бы Зеленского, сенатор подчеркнула, что повторилась бы история с «поездами дружбы». В начале 1992 года «поезд дружбы», для охраны которого мобилизовали около 500 бойцов УНА-УНСО*, посетил Одессу, Херсон и ряд других городов Украины, где с представителями власти проводились «воспитательные беседы».


«[Встречать Зеленского будут] точно так же, как мы встретили их «поезда дружбы». Они все выпрыгивают из вагонов, не доезжая до Крыма, понимая, что встречать их будут не с цветами. Зеленский прекрасно это понимает. Он же актер хороший, вот и играет. Плохая игра при плохой погоде для него. У него очень нехорошая ситуация, он это понимает», — отметила Ковитиди.


Она подчеркнула, что вся действующая политика Киева основывается лишь на вливаниях из США, Великобритании и Евросоюза. Ковитиди указала, что у Украины нет ни собственного бюджета, ни самостоятельной политики. В связи с этим, уверена сенатор, это не более чем временный «дутый пузырь».


«Сегодня и Украины как государства нет — его уничтожили. Исходя из этого, Зеленский понимает, что все это большая профанация политическая, поэтому и выступает с подобными нереальными заявлениями», — заключила Ковитиди.


В интервью Чешскому телевидению Зеленский заявил, что намеревается поехать в Крым, однако это должно случиться «после победы» Украины. В ходе беседы с журналистами он также призвал не бояться ядерной войны.


*«Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА — УНСО) — украинские организации, признанная экстремистской и запрещенная на территории России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...