St
Дмитрий Пучков предложил заняться контрпропагандой в ответ на «мягкую силу» США
18+
Нужно объяснить россиянам, что Соединенные Штаты действуют беззаконно в других странах, заявил блогер undefined

Дмитрий Пучков предложил заняться контрпропагандой в ответ на «мягкую силу» США

Нужно объяснить россиянам, что Соединенные Штаты действуют беззаконно в других странах, заявил блогер

Публицист, блогер и переводчик Дмитрий Пучков, также известный как Гоблин, предложил заняться контрпропагандой в ответ на «мягкую силу» США. Он считает, что нужно снять ролики, где россиянам объяснят, что США действуют беззаконно на территориях других стран и оправдывают это в американских художественных произведениях, прикрываясь образами героев.


Пучков выступил на мероприятии «Социальные сети и классические СМИ в информационном пространстве СНГ». Оно проходит в рамках медиафорума стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире» в пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве.


Блогер напомнил, что в ряде голливудских фильмов есть образы американских солдат-героев. «Офицер ЦРУ дает им задание, и они прилетают куда-то. И всех, кто им не нравится, там убивают», — пересказывает он.


Пучков предложил создавать видеоролики, в которых подробно бы разъяснялась пропагандистская стратегия США: «Вот, посмотрите, ветераны американских спецслужб по заданию действующих спецслужб [США] лезут на территорию суверенного государства и там убивают всех, кого считают нужным убить. Вот такое интересное кино! А поскольку это [голливудские актеры] Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне, которые для вас всегда добрые герои... Убивают людей, но они действительно все плохие. И вы в это все верите!»


Так действует американская «мягкая сила», пояснил он.


Блогер призвал снимать подобные разъясняющие ролики и «показывать пальцем — вот это убийцы», которые беззаконно действуют в других государствах.


В августе Дмитрий Пучков рассказал, что YouTube заблокировал его канал за нарушение правил. Какие именно нормы сервиса были нарушены, не уточнялось. У YouTube-канала Гоблина было более трех миллионов подписчиков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...