St
Медведев напомнил о возможности отменить мораторий на смертную казнь
18+
Замглавы Совбеза написал об этом после сообщений о диверсиях и терактах в России undefined

Медведев напомнил о возможности отменить мораторий на смертную казнь

Замглавы Совбеза написал об этом после сообщений о диверсиях и терактах в России

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале написал о диверсиях и терактах на территории страны, а затем напомнил о возможности отменить мораторий на смертную казнь. Мораторий можно преодолеть «при изменении правовых позиций Конституционного суда» РФ, заявил Медведев.


«На территории России начали действовать разнообразные жовто-блакитные диверсанты», — написал замглавы Совбеза. Так, иностранные студенты в Уфе вывели из строя ряд железнодорожных объектов, несколько россиян подожгли военкоматы и разрушили государственные объекты.


«Я уж не говорю про убийства украинскими террористами наших граждан на нашей территории», — добавил Медведев. Он напомнил, что во время Великой Отечественной войны «никто не цацкался с саботажниками». «Приговор таким негодяям был один: расстрел без суда и следствия», — продолжил Дмитрий Медведев.


Сейчас в России действует мораторий на смертную казнь, в отличие от ряда стран с ядерным оружием — США, КНР, Индии, написал замглавы Совета безопасности. «В рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолен в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России», — заявил Медведев. Он добавил, что это вопрос выбора средств защиты интересов граждан и государства.


26 сентября в школе №88 в Ижевске произошла стрельба. Погибли 17 человек. После этого в Госдуме предложили задуматься о возвращении смертной казни.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...