St
Зеленский призвал не бояться ядерной войны и назвал условие для переговоров Киева и Москвы
18+
Киевский режим будет готов пойти на диалог при условии, что армия России покинет Донбасс и Крым, заявил украинский лидер undefined

Зеленский призвал не бояться ядерной войны и назвал условие для переговоров Киева и Москвы

Киевский режим будет готов пойти на диалог при условии, что армия России покинет Донбасс и Крым, заявил украинский лидер

Украинский лидер Владимир Зеленский выразил мнение, что не следует бояться возможного начала ядерной войны. Об этом политик сказал в интервью чешскому телеканалу. По утверждению Зеленского, Украина пойдет на переговоры с Россией лишь в случае, если армия РФ покинет Донбасс и Крым.


«В связи с тем, что такая угроза существует, я вообще не хочу ее оценивать. Но я не думаю, что мы должны бояться этого. Мы не должны бояться России», — ответил Зеленский на вопрос журналиста о вероятности ядерной войны.


Глава администрации Киевской области Алексей Кулеба ранее заявил о необходимости срочно оборудовать 425 убежищ на случай ядерного удара. Чиновник рассказал, что граждане знают, где расположены бомбоубежища.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 2 ноября заверил, что Россия не намерена участвовать в «накачке» темы применения ею ядерного оружия на Украине.


Президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии клуба «Валдай» также обвинил страны Запада в нагнетании угрозы ядерной войны. «Сегодняшняя возня вокруг ядерных угроз примитивна, Запад ищет дополнительные аргументы для противостояния России», — отмечал Путин.


России не нужен ядерный удар по Украине, поскольку в этом нет ни политического, ни военного смысла, подчеркнул глава государства. Он напомнил, что единственная страна, применившая ядерное оружие, — это США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В сентябре Путин предупредил: Россия при угрозе ее территориальной целостности использует все методы, в том числе ядерное оружие. Путин указал, что в этом направлении со стороны Запада в ход пошел шантаж. Речь идет не только о поощряемых им обстрелах Запорожской атомной станции, но и высказываниях ряда представителей ведущих государств НАТО о возможности применения против РФ ядерного оружия, уточнил Путин.


В начале октября Зеленский заявил, что НАТО должно нанести «превентивные» удары по России. По словам политика, это поможет «исключить возможность применения РФ ядерного оружия». На заявление Зеленского отреагировал Песков. По его мнению, мир должен обратить внимание на опасное заявление президента Украины. Особенно США, ЕС и Великобритания, ведь фактически они руководят Киевом.


Кроме того, Песков заметил, что подобные выпады Зеленского звучат как призыв начать третью мировую войну. Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в соцсетях, что «марионеточный и неуравновешенный персонаж Зеленский превратился в монстра», с помощью которого планету могут уничтожить.


Посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал, что у Вашингтона и НАТО нездоровый страх из-за факта наличия у Москвы ядерного оружия. Дипломат признался, что все больше убеждается в «вовлеченности Соединенных Штатов в военные действия Киева».

Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский заявлял, что Запад вправе передать Украине ядерное оружие. По мнению Сикорского, Россия, начав спецоперацию на Украине, нарушила Будапештский меморандум 1994 года, по которому Киев отказался о ядерного оружия.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ответ предложил Сикорскому обратиться к психиатру и сдать мандат депутата Европарламента. По мнению Володина, слова Сикорского провоцируют ядерный конфликт в Европе.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...