St
Серебренников опубликовал фото труппы, оплакивающей «Нуреева»
18+
Премьеру балета перенесли на следующий год undefined

Серебренников опубликовал фото труппы, оплакивающей «Нуреева»

Премьеру балета перенесли на следующий год

Режиссер балета «Нуреев» Кирилл Серебренников опубликовал в Facebook пост, в котором поблагодарил команду, работавшую над постановкой. До этого режиссер отказывался комментировать перенос премьеры спектакля о знаменитом танцовщике Рудольфе Нурееве с 11 июля 2017-го на май 2018 года.


«Сегодня была бы премьера. Но Рудик не может жить без свободы. И он опять упорхнул», — написал Серебренников. Он поблагодарил всю труппу, продюсеров и гендиректора Большого театра Владимира Урина за работу над спектаклем. «Как эти буквы хранятся в «облаке», так и не вышедшие спектакли отправляются прямо в специальное хранилище, но точно не исчезают. Друзья, люблю вас всех!!! Рудик нами доволен, я уверен», — заключил режиссер.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее источник в правительстве сообщал СМИ, что премьеру перенесли по распоряжению министра культуры России Владимира Мединского якобы из-за пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Пресс-секретарь главы Минкультуры Ирина Казначеева рассказывала, что в ведомстве премьеру не запрещали.


В спектакле «Нуреев» раскрывается тема любовных отношений советского артиста балета и датского танцовщика Эрика Бруна. В 1961 году Нуреев после окончания гастролей в Париже попросил политического убежища. В 1982 году он получил австрийское гражданство. Артист выступал по всему миру. С 1983-го по 1989 год Нуреев был директором балетной труппы Гранд-опера в Париже. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...