St
Сергей Миронов предложил главе Конституционного суда рассмотреть возможность возвращения смертной казни
18+
Политик отметил, что в России происходят теракты и убийства мирных граждан undefined

Сергей Миронов предложил главе Конституционного суда рассмотреть возможность возвращения смертной казни

Политик отметил, что в России происходят теракты и убийства мирных граждан

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов направил письмо главе Конституционного суда (КС) России Валерию Зорькину с предложением рассмотреть возможность отменить мораторий на смертную казнь в стране. Политик отметил, что в РФ происходят теракты и убийства мирных граждан.


«Прошу вас рассмотреть возможность пересмотреть позицию Конституционного суда РФ в отношении возможности назначения и приведения в исполнение наказания в виде смертной казни судами», цитирует письмо главы партии ТАСС.


По мнению Миронова, высшую меру наказания нужно вернуть из-за изменившейся геополитической ситуации, враждебных действий западных стран, а также из-за терактов и убийств мирных граждан в России.


Мораторий на смертную казнь был одним из важных оснований для приглашения России в Совет Европы, отметил политик. РФ присоединилась к организации в 1996 году, но в прошлом году вышла из нее.


Сергей Миронов заявил, что с уходом России из Совета Европы мораторий на смертную казнь «потерял свою актуальность» и якобы несет угрозу для безопасности и целостности страны.


В ноябре прошлого года глава Конституционного суда России Валерий Зорькин говорил, что вернуть в стране смертную казнь будет непросто. По его словам, для возобновления этой меры наказания нужно будет практически принимать новую Конституцию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...