St
Серия взрывов прогремела в Киеве и нескольких областях Украины
18+
Мэр столицы Украины призвал граждан прятаться в укрытиях undefined

Серия взрывов прогремела в Киеве и нескольких областях Украины

Мэр столицы Украины призвал граждан прятаться в укрытиях

Серия взрывов прогремела в Днепровском районе Киева. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Он призвал граждан прятаться в укрытиях. СМИ пишут, что взрывы также были слышны в Николаевской, Одесской, Винницкой, Днепропетровской и Запорожской областях. На всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.


«Взрыв в Киеве! Будьте в укрытиях!» — написал Кличко в своем Telegram-канале.


Позднее мэр Киева уточнил, что взрывы произошли в Днепровском районе. На место выехали экстренные службы. По информации Кличко, в нежилую застройку в Голосеевском районе попала ракета. Один человек погиб, двух пострадавших госпитализировали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава одесской районной военной администрации Юрий Крук в своих соцсетях отметил, что в результате взрывов были повреждены два объекта энергетической инфраструктуры.


Объект критической инфраструктуры был поврежден в населенном пункте Павловское в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом сообщает украинское издание «Страна».


В украинском энергохолдинге «ДТЭК» заявили об экстренных отключениях света в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях, пишет ТАСС. В ДТЭК объяснили, что электричество отключено для предотвращения масштабных повреждений инфраструктуры.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...