St
Сеть отелей Marriott приостанавливает работу в России
18+
Причиной называют введенные в отношении РФ санкции undefined

Сеть отелей Marriott приостанавливает работу в России

Причиной называют введенные в отношении РФ санкции

Сеть американских гостиниц Marriott приостановила всю деятельность в России. В компании сообщили, что введенные США и странами Запада санкции сделали невозможной дальнейшую работу сети в РФ.


 «Мы пришли к выводу о том, что новые санкции <…> сделают невозможным продолжение деятельности Marriott или франшизы отелей на российской рынке», — говорится в сообщении.


В Marriott также связали решение об уходе с затянувшимся конфликтом на Украине, повлекшим множество «логистических, социально-экономических и глобальных последствий». В компании подчеркнули, что проработали на российском рынке 25 лет, поэтому процесс ухода будет крайне сложным.


Компании Marriott также принадлежат бренды Sheraton, Ritz-Carlton, Renaissance и другие. Ранее в сети отелей уже предупредили о том, что могут покинуть рынок РФ на фоне падения трафика. Глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров отметил, что гостиничный бизнес в марте этого года ощутил резкое сокращение количества иностранных гостей.


14 мая другой крупный игрок из данной сферы, Hyatt, приостановил операционное управление отелями в России. При этом управление двумя отелями в Екатеринбурге передали российским сотрудникам ООО «Хотел девелопмент компани». В компании надеются, что решение не повлияет на уровень сервиса, так как сотрудники и руководство гостиниц продолжат ориентироваться на международные стандарты гостеприимства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...