St
Власти Москвы подписали соглашение о сотрудничестве с Луганском
18+
Региону окажут гуманитарную помощь и содействие в восстановлении инфраструктуры undefined

Власти Москвы подписали соглашение о сотрудничестве с Луганском

Региону окажут гуманитарную помощь и содействие в восстановлении инфраструктуры

Мэр Москвы Сергей Собянин и премьер-министр Луганской народной республики Сергей Козлов подписали соглашение о сотрудничестве. В него вошли торгово-экономическая, научно-техническая и культурная сферы, а также оказание гуманитарной помощи и восстановление инфраструктуры.


«В ЛНР находятся около 1500 работников различных подразделений комплекса городского хозяйства Москвы. Около 500 единиц техники. Начинаем монтаж асфальто-бетонного завода, завоз техники, материалов, так что конкретная работа уже началась», — сообщил Собянин СМИ.


Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе встречи с Собяниным поблагодарил Российскую Федерацию за оказание республике значимой и нужной помощи. Он подчеркнул, что без оказываемой поддержки региону было бы очень тяжело, «если не сказать невозможно».


Москва и Луганск также официально стали городами-побратимами. Соответствующую декларацию подписали Собянин и глава администрации Луганска Манолис Пилавов. Они выразили стремление к сотрудничеству и развитию взаимовыгодных связей между городами.


1 июня соглашение о побратимстве между городами подписали также губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и глава администрации Мариуполя Константин Иващенко. Подписание прошло в присутствии главы ДНР Дениса Пушилина и первого зампредседателя Совфеда Андрея Турчака.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...