St
Шансонье Новиков назвал Хеллоуин «вурдалачьим шабашем» и поддержал предложение Певцова запретить праздник в России
18+
Европе уже терять нечего, поэтому она разрушает «наше святое», отметил музыкант undefined

Шансонье Новиков назвал Хеллоуин «вурдалачьим шабашем» и поддержал предложение Певцова запретить праздник в России

Европе уже терять нечего, поэтому она разрушает «наше святое», отметил музыкант

Шансонье Александр Новиков поддержал предложение депутата Госдумы Дмитрия Певцова отменить Хеллоуин в России. Об этом музыкант сообщил в своем Telegram-канале, назвав этот праздник «вурдалачьим шабашем», который идет вразрез с религиозными и духовными ценностями россиян.


«Морально разложившейся Европе терять уже нечего — на них ни креста, ни веры. Поэтому любыми способами, пытаясь внедрить нам чуждые ценности, стремятся планомерно разрушать наше святое. Искренне поддерживаю инициативу Дмитрия Певцова и призываю всех присоединиться к ней», написал Новиков.


30 октября Дмитрий Певцов в беседе с URA.RU заявил, что в России нужно отменить Хеллоуин, так как этот праздник не имеет отношения ни к РФ, ни к христианской вере. Депутат выразил мнение, что необходимо избавляться от психологической и идеологической «мрази», появившейся в стране за 30 лет.


Парламентарий подчеркнул, что обращение к потусторонней силе может быть опасно, и привел в пример Южную Корею, где в ходе празднования Хеллоуина 29 октября погибли свыше 150 человек. «Просто так не проходит обращение к бесам, к сатанизму», — отмечал он.


31 октября священник РПЦ иеромонах Макарий призвал Минпросвещения запретить Хеллоуин, в частности, в школах. Он заметил, что Россия — свободная страна и праздновать в ней можно что угодно, но «в общественной сфере ничего подобного происходить не должно».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...