St
В Молдавии заявили, что сбитая украинской системой ПВО ракета упала на севере страны
18+
Пострадавших нет, но в некоторых строениях выбило стекла undefined

В Молдавии заявили, что сбитая украинской системой ПВО ракета упала на севере страны

Пострадавших нет, но в некоторых строениях выбило стекла

Пресс-служба МВД Молдавии сообщила, что сбитая солдатами ВСУ ракета упала в местном населенном пункте Наславча, расположенном через реку от Винницкой области Украины. В ведомстве подчеркнули, что местные жители не пострадали, однако в некоторых строениях этого села были выбиты стекла в окнах.


«Ракета, сбитая украинской системой ПВО, упала в северной части населенного пункта Наславча Республики Молдова, который расположен на границе с Украиной», — говорится в сообщении.


Пресс-служба также опубликовала фотографии домов с выбитыми стеклами. В ведомстве отметили, что временно оцепили место падения ракеты, чтобы избежать вероятных угроз. Уточняется, что сейчас на месте происшествия работает группа следователей — она должна задокументировать инцидент.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее по всей Украине была объявлена воздушная тревога. Российские военные начали наносить ракетные удары по критической инфраструктуре страны во всех регионах, в том числе по Киевской, Одесской, Винницкой, Сумской областям и подконтрольным Украине частям ДНР и Запорожья.


Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале заявил, что в небе над страной было замечено около 40 российских ракет. Он призвал всех граждан не пренебрегать своей безопасностью и отправиться в укрытие.


В офисе президента Украины заявили, что в связи с обстрелами на всей территории страны вводятся экстренные отключения электричества.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...