St
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
18+
Людей призвали направиться в укрытия undefined

На всей территории Украины объявили воздушную тревогу

Людей призвали направиться в укрытия

На всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса страны по оповещению. В официальном Telegram-канале киевской администрации заявили, что речь идет также и о Киеве. Власти попросили людей срочно пройти в укрытия.


«Внимание! В Киеве объявлена воздушная тревога!» говорится в сообщении.


По данным онлайн-карты по оповещению, воздушная тревога объявлена в Киевской, Одесской, Харьковской, Винницкой, Сумской, Днепропетровской, Кировоградской, Житомирской, Черкасской, Николаевской, Черниговской, Полтавской, Львовской областях и многих других регионах страны, включая украинские части Донецкой народной республики и Запорожской области.


Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале заявил, что в небе над страной около 40 российских ракет. Он призвал всех граждан не пренебрегать своей безопасностью и отправиться в укрытие.


Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в результате ракетных ударов РФ по объектам критической инфраструктуры часть столицы была обесточена, а в некоторых районах и вовсе исчезло водоснабжение. Мэр Харькова Игорь Терехов заявил о двух «прилетах» по объекту критической инфраструктуры.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По информации украинского издания «Страна.ua», всего в Киеве и области насчитали около 10 взрывов. У многих людей в пригородах пропали свет и водоснабжение. О повреждении объектов энергетической инфраструктуры сообщают власти Днепропетровской, Харьковской и Черкасской областей.


Россия начала наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября, спустя два дня после теракта на Крымском мосту. Армия РФ обстреливает объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. Воздушная тревога в регионах страны объявляется ежедневно.


Ранее Евросоюз пообещал предоставить Киеву миллиард евро экстренной помощи и 400 электрогенераторов для восстановления энергоснабжения в стране. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отмечала, что «Россия пытается парализовать Украину», поэтому нужно оказать Киеву помощь.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...