St
Посол Ерхов: Запад шантажирует Турцию, требуя введения санкций против России
18+
Об этом говорят письма и телефонные звонки, получаемые турецким бизнесом undefined

Посол Ерхов: Запад шантажирует Турцию, требуя введения санкций против России

Об этом говорят письма и телефонные звонки, получаемые турецким бизнесом

Чрезвычайный и полномочный посол России в Турции Алексей Ерхов сообщил, что Запад пытается заставить Анкару присоединиться к санкциям против РФ, в том числе прибегая к шантажу. Об этом он рассказал в интервью турецкой газете Dünya, уточнив, что лишь так он может интерпретировать письма и звонки, получаемые турецким бизнесом от западных партнеров.


«Насколько я понимаю, эти требования уже выдвинуты теми, кто, не стесняясь использовать любые средства, включая жесткий шантаж, пытается заставить Турцию присоединиться к наложенным на нас санкциям», — ответил Ерхов на вопрос об отношении РФ к возможным требованиям ЕС и США по введению Турцией антироссийских санкций.


Посол подчеркнул, что Россия не одобряет такие действия, ведь «никому не нравятся такие методы». При этом он признал, что итоговое решение — за турецкой стороной: правительством, бизнесменами и гражданами.


Запад усилил санкционное давление на РФ из-за конфликта на Украине, в связи с чем в Европе и США выросли цены на электроэнергию, топливо и продукты питания. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что западные страны сейчас стремятся ухудшить жизни миллионов людей по всему миру.


Ранее Ерхов заявил, что Россия и Турция на экспертном уровне обсуждают создание газового хаба. Подробностей он не привел, но отметил, что когда будут достигнуты договоренности, «мы будем проинформированы».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...