St
Шашлык стал причиной гибели шести строителей в Москве
18+

Шашлык стал причиной гибели шести строителей в Москве

Мангал разожгли прямо в бытовке, что привело к отравлению дымом

Мангал разожгли прямо в бытовке, что привело к отравлению дымом undefined
Фото: © GLOBAL LOOK/Anatoly Lomohov

Стала известна причина гибели шестерых строителей при пожаре в бытовке на территории железнодорожной станции «Москва-Бутырская» на северо-востоке столицы в ночь на 6 ноября. Причиной возгорания стал разожженный прямо в помещении мангал для приготовления шашлыка.


«На месте происшествия обнаружен мангал, который, по всей видимости, и стал причиной пожара», — сказал собеседник ТАСС. Ранее выдвигалась версия, что огонь возник в результате неисправности электропроводки или обогревателя.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Следователи ведут проверку по факту трагического ЧП, уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».


Все погибшие отравились продуктами горения. Cреди них — два москвича и четверо приезжих из других российских регионов и стран СНГ. Известно, что удалось спастись одному человеку, 51-летнему жителю Подмосковья. Об этом утром сообщал Telegram-канал Mash, который также опубликовал видео с места происшествия.

Сгоревшая бытовка площадью 12 квадратных метров располагалась недалеко от железнодорожных путей в районе дома 1 по улице Складочная. Сообщение в противопожарную службу поступило в 02:25. Пожарные прибыли оперативно и потушили огонь за считанные минуты, к 02:39. Однако помочь людям уже было невозможно.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...