St
Шендерович обозвал идиотами украинских активистов, обливших его кетчупом за «симпатии к России»
18+
Ранее писателя внелси в украинскую базу «Миротворец» за «осознанное распространение штампов про эфемерных украинцев-нацистов» undefined

Шендерович обозвал идиотами украинских активистов, обливших его кетчупом за «симпатии к России»

Ранее писателя внелси в украинскую базу «Миротворец» за «осознанное распространение штампов про эфемерных украинцев-нацистов»

Писатель Виктор Шендерович (признан иноагентом), подвергся нападению со стороны украинских активистов. Инцидент произошел в Вильнюсе, куда литератор приехал выступить с концертом. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Дмитрий Еловский, опубликовав запись с нападением.


На опубликованных кадрах видно, как Шендерович разговаривает с группой людей, обернутых в желто-синие флаги. Один из присутствующих быстро достал банку с кетчупом, а затем облил писателя и поспешил уйти с места.


«Идиоты... Молодцы, спасибо за содержательный диалог», — сказал в ответ Шендерович.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее писателя внесли в украинскую базу «Миротворец» с формулировкой «за осознанное распространение штампов роспропаганды про эфемерных украинцев-нацистов».


В одном из интервью Шендерович заявил, что Россия — «все-таки наша страна», а российские солдаты — «наши ребята». Он также обрушился с критикой на украинцев, которые пожелали РФ «накрыться ржавым тазом».


Шендерович также заявлял, что он «болезненно и остро воспринимает всплески нацизма», которые в настоящее время происходят на Украине.


В украинских СМИ и соцсетях на Шендеровича обрушился шквал критики. В том числе его осудил публицист Аркадий Бабченко (признан иноагентом), пост которого в Twitter и стал поводом для внесения писателя в базу «Миротворца». Позже литератор заявил, что его слова вырвали из контекста.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...