St
Шесть погибших, в том числе двое детей: в многоэтажке в центре Москвы произошел пожар
18+
Предварительная причина возгорания — поджог undefined

Шесть погибших, в том числе двое детей: в многоэтажке в центре Москвы произошел пожар

Предварительная причина возгорания — поджог

Шесть человек, в том числе двое детей, погибли в пожаре в 17-этажном доме в центре Москвы, еще девять пострадали. Об этом сообщает главное управление МЧС по Москве. В здании, где произошел пожар, на первом-четвертом этажах расположен отель «МКМ», на остальных — квартиры бывшего общежития. Возгорание произошло на пятом этаже.


Как сообщили ТАСС в экстренных службах, предварительная причина пожара — поджог. По словам очевидцев, один из жильцов квартиры поджег вещи в коридоре здания, где находятся квартиры бывшего общежития, заявил собеседник агентства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Одна из жительниц дома, где случилось ЧП, рассказала корреспонденту агентства, что устроивший пожар мужчина постоянно выпивал: «День пьет, ночь пьет, всем жизни не давал он. Может, белочка у него, что он плеснул горючую смесь».


Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Московская прокуратура начала проверку, ведомство оценит исполнение законодательства, в том числе о пожарной безопасности.

Как сообщили ТАСС в главном управлении МЧС по Москве, временно исполняющий обязанности начальника главка Юрий Ткаченко и его водитель пострадали в ДТП, когда ехали к месту пожара в центре города. Они госпитализированы. Виновник аварии и другие участники движения не пострадали. В медицинских службах уточнили агентству, что Ткаченко доставили с переломом ноги в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...