St
Школьников пообещали не ограничивать в количестве сдаваемых ЕГЭ
18+
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заверил, что учащиеся смогут сдать все предметы, необходимые для поступления в выбранный вуз undefined

Школьников пообещали не ограничивать в количестве сдаваемых ЕГЭ

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заверил, что учащиеся смогут сдать все предметы, необходимые для поступления в выбранный вуз

Школьники в 2020 году смогут сдавать все предметы, которые выбрали для поступления в вузы, никаких ограничений по количеству не будет, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Ранее его заместитель Дмитрий Глушко заявил, что учащимся в этом году нужно будет сдавать лишь два экзамена на выбор.


«Школьники еще в начале 2020 года определились с тем, какие предметы по выбору они могут сдавать. Все предметы, которые они выбрали для поступления в вуз, они смогут сдать никаких ограничений тут не будет. Речь идет о том, что чаще всего выпускники сдают именно два предмета по выбору. Гораздо реже три или четыре», цитирует «Российская газета» Кравцова.


«Сколько ЕГЭ и по каким предметам засчитывать как вступительные испытания, на какие специальности это решают вузы. Если вуз устанавливает три экзамена, значит нужно будет принести результаты ЕГЭ по трем экзаменам. Для всех учащихся будут обеспечены соответствующие условия», добавил министр.


Ранее Глушко сообщил, что школьникам предстоит в 2020 году сдать только два экзамена на выбор: «Это будут два экзамена, которые необходимо выпускнику школы выбрать, исходя из того, на какой факультет он поступает, исходя из требований вуза».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

13 мая Минпросвещения в связи с распространением коронавирусной инфекции рекомендовало школам провести последние звонки и выпускные виртуально. В свою очередь, глава Минобрнауки Валерий Фальков предложил провести в онлайн-формате и выпускные в вузах.


10 мая стало известно, что Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором подготовили новые требования к организации и проведению основного и единого государственных экзаменов на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Глушко тогда заявил, что школьников во время сдачи экзаменов будут рассаживать на максимально возможное расстояние друг от друга.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...